вторник, 18 ноября 2014 г.

Проблемы с зарядкой

Примерно через год после покупки появилась небольшая проблема. При подключении на зарядку через родное зарядное устройство планшет не заряжался, символ зарядки был перечёркнут. На тот момент всё решалось довольно просто - выключил/включил розетку (кнопкой на удлинителе) и дальше зарядка устройства шла как всегда.




Постепенно такие неприятные ситуации стали появляться всё чаще. Зарядка начиналась не с первого выкл/вкл. Пока в один, не сильно прекрасный, день планшет не разрядился полностью.  Поставил его на зарядку в выключенном состоянии. Но он не заряжался совсем. Т.е. появлялось изображение пустой батареи, батарея начинала заполняться, но через секунду экран гас и все начиналось по-новому - появлялось изображение пустой батареи, батарея начинала заполняться, гас экран. Пробовал его включить. Стартовала операционная система, уровень заряда батареи на нуле и сразу же планшет выключался. Оставил его в выключенном состоянии, но на зарядке на ночь. Думал раскачается. Это не помогло.

Проблема решилась довольно просто. Обращаться в сервисный центр не пришлось. Нужно было просто "откалибровать" батарею.
Я сделал это так:

  1. Отключил зарядку
  2. Заставлял планшет включаться до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни вообще
  3. Подключил зарядку - всё работает! 
  4. Оставил его на зарядке в выключенном состоянии до полного заряда батареи.
Таким образом планшет был "реанимирован". Проблемы с зарядкой пропали на пару месяцев. На днях, вот, опять появился первый признак - при подключении к розетке символ зарядки иногда перечёркнут. Теперь я знаю что делать.

1 комментарий:

  1. Я новую батарею поставил , по идене ей за чем колибровка ?

    ОтветитьУдалить